Los 560
Zwei Deckelschalen aus Porzellan mit 'Famille rose'-Reserven und ein Pinselwascher in Schuh-Form
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
7.500 €
China, die Schalen mit Qianlong-Siegelmarken, der Pinselwascher mit erotischer Szene am Boden, wohl 18./19.Jh.8,7 x 8,7 x 9,5 cm und L. 14 cm
Aus einer europäischen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Kleine Altersspuren